Résultats des élections pour la commune Saint-Ouen
Code INSEE : 80711
Population : 1 907 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 19
Sièges pourvus : 19
Inscrits
1 194
Abstention
49,83 %
595
Votants
50,17 %
599
Blancs
2,67 %
16
Nuls
2,34 %
14
Exprimés
94,99 %
569
Parti |
Nom de la liste |
Leader |
Résultat |
Sièges |
Parité (F/H) |
|
Sans nuance |
AGISSONS ENS POUR ST-OUEN
« AGISSONS ENSEMBLE POUR SAINT-OUEN » |
Sylvie DE ALMEIDA
|
68,19 % |
388 |
17 |
|
+
|
- 1. Sylvie DE ALMEIDA (F) Élue
- 2. Jean-Pierre CARLE (H) Élu
- 3. Céline MINET (F) Élue
- 4. Cédric BOYAVAL (H) Élu
- 5. Marie-Micheline DORION (F) Élue
- 6. Éric PETIT (H) Élu
- 7. Muriel BOYAVAL (F) Élue
- 8. Julien HUET (H) Élu
- 9. Marie ROYNEAU (F) Élue
- 10. Jean-François CAUX (H) Élu
- 11. Mélanie BARBIER (F) Élue
- 12. Eric TOURNEUR (H) Élu
- 13. Francine VIOLLETTE (F) Élue
- 14. Christophe SAUVE (H) Élu
- 15. Gratziella SOYEZ (F) Élue
- 16. Francis FROIDURE (H) Élu
- 17. Ingrid QUATRELIVRE (F) Élue
- 18. François CENCIER (H)
- 19. Séverine BOIVIN (F)
- 20. Emmanuel DUMONT (H)
- 21. Murielle DUMETZ (F)
|
Sans nuance |
ENSEMBLE "RÉ" AGISSONS
|
Nathalie TURPIN
|
17,57 % |
100 |
1 |
|
+
|
- 1. Nathalie TURPIN (F) Élue
- 2. Yves DECAIX (H)
- 3. Linda LEFEBVRE (F)
- 4. Eusebio COUTO (H)
- 5. Fabienne BERNE (F)
- 6. Marcel PAPIN (H)
- 7. Martine DUPONT (F)
- 8. Thierry NOLLENT (H)
- 9. Margot LEGUILLIER (F)
- 10. Alexis DUPONT (H)
- 11. Mélanie JOSUÉ (F)
- 12. Jacquy DUPUIS (H)
- 13. Malaurie MANOT (F)
- 14. John LIZON (H)
- 15. Stéphanie GODE (F)
- 16. Dominique BAMIERE (H)
- 17. Françoise CARPENTIER (F)
- 18. Rodrigue DEMAREST (H)
- 19. Amandine PERNES (F)
- 20. Laurent POIRÉ (H)
- 21. Marie-Josée DUPUIS (F)
|
Sans nuance |
AVEC ET POUR SAINT-OUEN
|
Laurent FROIDURE
|
14,24 % |
81 |
1 |
|
+
|
- 1. Laurent FROIDURE (H) Élu
- 2. Arlette LHORLOGE (F)
- 3. Daniel SCHRICKE (H)
- 4. Annick THERASSE (F)
- 5. Pierre JEANNE (H)
- 6. Jessica LEMAY (F)
- 7. Nicolas LEROY (H)
- 8. Josette COUPPÉ (F)
- 9. Stéphane DOUAY (H)
- 10. Nadine DELAPORTE (F)
- 11. David VITAUX (H)
- 12. Lise D'HAILLECOURT (F)
- 13. Philippe DELAPORTE (H)
- 14. Céline LECLERC (F)
- 15. Jean-Paul PARIS (H)
- 16. Dominique JEANNE (F)
- 17. André MAGNIEZ (H)
- 18. Sophie GIGAUT (F)
- 19. Jean-Claude QUILLET (H)
|
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 19
Sièges pourvus : 19
Inscrits
1 199
Abstention
32,36 %
388
Votants
67,64 %
811
Blancs
0,00 %
0
Nuls
0,00 %
0
Exprimés
92,48 %
750
Parti |
Nom de la liste |
Leader |
Résultat |
Sièges |
Parité (F/H) |
|
Sans étiquette |
UNE LISTE A VOTRE ECOUTE
|
Lyne ELETUFE
|
72,40 % |
543 |
17 |
|
+
|
- 1. Lyne ELETUFE (F) Élue
- 2. Jean-Pierre CARLE (H) Élu
- 3. Marie-Micheline DORION (F) Élue
- 4. Pascal MARTINS (H) Élu
- 5. Sylvie DE ALMEIDA (F) Élue
- 6. Philippe LEROY (H) Élu
- 7. Céline LAMARRE (F) Élue
- 8. Eric PETIT (H) Élu
- 9. Nathalie TURPIN (F) Élue
- 10. Julien HUET (H) Élu
- 11. Sophie GIGAUT (F) Élue
- 12. Walter FERNANDES DA SILVA (H) Élu
- 13. Muriel BOYAVAL (F) Élue
- 14. Frédéric CARBONNIER (H) Élu
- 15. Martine DUPONT (F) Élue
- 16. Marcel PAPIN (H) Élu
- 17. Estelle SAUVE (F) Élue
- 18. Stéphane DOUAY (H)
- 19. Cathia LEFEVRE (F)
|
Sans étiquette |
"SAINT-OUEN AVENIR"
|
Thierry BERNARD
|
27,60 % |
207 |
2 |
|
+
|
- 1. Thierry BERNARD (H) Élu
- 2. Céline MINET (F) Élue
- 3. David VITAUX (H)
- 4. Françoise CARPENTIER (F)
- 5. Daniel SCHRICKE (H)
- 6. Sandra COUTO (F)
- 7. Guillaume HANDSCHUTTER (H)
- 8. Mélanie FACQUER (F)
- 9. Thomas CARPENTIER (H)
- 10. Estelle LEMAIRE (F)
- 11. Dominique BAMIERE (H)
- 12. Mélissa HANDSCHUTTER (F)
- 13. Eusebio COUTO (H)
- 14. Annick SCHRICKE (F)
- 15. Emmanuel DUMONT (H)
- 16. Delphine ROUSSEAU (F)
- 17. Marcel BERNARD (H)
- 18. Rose PANOFF-DUVAL (F)
- 19. Josélito BERNARD (H)
|
Municipales 2008
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 19
Sièges pourvus : 19
Inscrits
1 340
Abstention
29,18 %
391
Votants
70,82 %
949
Blancs
0,00 %
0
Nuls
0,00 %
0
Exprimés
93,36 %
886
Nom |
Résultat |
Élu(e) |
Patrick DEMARQUAY (H) |
63,88 % |
566 |
Élu |
Sylvie DE ALMEIDA (F) |
63,21 % |
560 |
Élue |
Colette THUILLIER (F) |
63,09 % |
559 |
Élue |
Eric PETIT (H) |
62,75 % |
556 |
Élu |
Jean-Claude EDDE (H) |
62,53 % |
554 |
Élu |
Jean-Pierre CARLE (H) |
62,53 % |
554 |
Élu |
Jean-Pierre SAINT (H) |
62,42 % |
553 |
Élu |
Lyne ELETUFE (F) |
62,30 % |
552 |
Élue |
Frédéric ROCHER (H) |
61,96 % |
549 |
Élu |
Nadège LAMBERT (F) |
61,85 % |
548 |
Élue |
Pierre JEANNE (H) |
61,74 % |
547 |
Élu |
Arlette HENIQUE (F) |
61,63 % |
546 |
Élue |
Marc TILLIER (H) |
61,29 % |
543 |
Élu |
Nicole SERGENT (F) |
61,06 % |
541 |
Élue |
Maria ROYNEAU (F) |
60,84 % |
539 |
Élue |
Pascal MARTINS (H) |
60,61 % |
537 |
Élu |
Nadine RICHARD (F) |
60,16 % |
533 |
Élue |
Francis BEAUVAIS (H) |
59,71 % |
529 |
Élu |
Thierry LEGUILLIER (H) |
59,37 % |
526 |
Élu |