Résultats des élections pour la commune Arcueil
Code INSEE : 94003
Population : 21 501 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 35
Sièges pourvus : 35
Inscrits
12 578
Abstention
63,08 %
7 934
Votants
36,92 %
4 644
Blancs
4,67 %
217
Nuls
0,00 %
0
Exprimés
95,33 %
4 427
Parti |
Nom de la liste |
Leader |
Résultat |
Sièges |
Parité (F/H) |
|
Europe Écologie Les Verts |
ENSEMBLE LA VILLE
« Ensemble la ville de demain avec Christian Metairie » |
Christian METAIRIE
|
51,16 % |
2 265 |
27 |
|
+
|
- 1. Christian METAIRIE (H) Élu
- 2. Hélène PECCOLO (F) Élue
- 3. Ludovic SOT (H) Élu
- 4. Carine DELAHAIE (F) Élue
- 5. Christophe SEGUIN (H) Élu
- 6. Anne-Marie GILGER-TRIGON (F) Élue
- 7. Antoine PELHUCHE (H) Élu
- 8. Sophie PASCAL-LERICQ (F) Élue
- 9. Kévin VÉDIE (H) Élu
- 10. Maryvonne LEGOURD ROCHETEAU (F) Élue
- 11. Simon BURKOVIC (H) Élu
- 12. Elisabeth ELOUNDOU (F) Élue
- 13. François LOSCHEIDER (H) Élu
- 14. Juliette MANT (F) Élue
- 15. Rudy CAMBIER (H) Élu
- 16. Lydia MOHAMED BOUTEBEN (F) Élue
- 17. François DOUCET (H) Élu
- 18. Francine KETFI (F) Élue
- 19. Benjamin DOUBA--PARIS (H) Élu
- 20. Anne RAJCHMAN (F) Élue
- 21. Jacques GRILL (H) Élu
- 22. Sophie LABROUSSE (F) Élue
- 23. Régis Guy CAILLAT-GRENIER (H) Élu
- 24. Chaharazed BOUSLAH (F) Élue
- 25. Aboubacar DIABY (H) Élu
- 26. Léa IKKACHE (F) Élue
- 27. Ludovic MAUSSION (H) Élu
- 28. Marine DEALBERTO (F)
- 29. Ulysse LESAFRE (H)
- 30. Audrey COPOL (F)
- 31. Guillaume VIAUD (H)
- 32. Hourya KONATÉ (F)
- 33. Olivier NADIRAS (H)
- 34. Laura SEBBAN (F)
- 35. Baptiste RIO (H)
- 36. Tatiana DOLLIN (F)
- 37. Antoine DE PALAMINY (H)
|
Sans étiquette |
UNIS POUR UN NOUVEAU
« Unis pour un nouveau souffle : Arcueil notre ville avec Benoit Joseph » |
Benoit Joseph ONAMBÉLÉ
|
48,84 % |
2 162 |
8 |
|
+
|
- 1. Benoit Joseph ONAMBÉLÉ (H) Élu
- 2. Élodie LOSIAUX (F) Élue
- 3. Karim BAOUZ (H) Élu
- 4. Clotilde GALHIÉ-LOUISE (F) Élue
- 5. Kamel ROUABHI (H) Élu
- 6. Sarah GANNE-LEVY (F) Élue
- 7. Hugo GODFERT (H) Élu
- 8. Nathalie LATOUR (F) Élue
- 9. Erwann CALVEZ (H)
- 10. Guina DA SILVA (F)
- 11. Amigo YONKEU (H)
- 12. Azhour MOSELLA (F)
- 13. Yassine NOURI (H)
- 14. Cécile PELLEGRINO (F)
- 15. Franck ACHOURI (H)
- 16. Ounsa Kaltoum BENLEMQAWANSSA (F)
- 17. Kevin TOURTE (H)
- 18. Isabelle DUMEZ (F)
- 19. Sébastien LUTTRINGER (H)
- 20. Vanessa GODINHO (F)
- 21. Joël Constant CARDOVILLE (H)
- 22. Christine CANAL (F)
- 23. Jean Charles SIDA (H)
- 24. Paula De Fatima FRAGA (F)
- 25. Thierry MENANGA (H)
- 26. Audrey GONCALVES (F)
- 27. Dominique JACQUIN (H)
- 28. Myriam SEMERJIAN (F)
- 29. Karim MAKOUF (H)
- 30. Betty DEMARE (F)
- 31. Cyrille François APPRUZZESE (H)
- 32. Sylvie IAFRATE (F)
- 33. Hamady M'BODJ (H)
- 34. Célia LE DÛ (F)
- 35. Yan XIONG (H)
- 36. Christine DI GENNARO (F)
- 37. Pierre DUMINIL (H)
|
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 35
Sièges pourvus : 0
Inscrits
12 574
Abstention
63,92 %
8 037
Votants
36,08 %
4 537
Blancs
4,43 %
201
Nuls
0,00 %
0
Exprimés
95,57 %
4 336
Parti |
Nom de la liste |
Leader |
Résultat |
Sièges |
Parité (F/H) |
|
Europe Écologie Les Verts |
ENSEMBLE LA VILLE
« Ensemble la ville de demain avec Christian Metairie » |
Christian METAIRIE
|
45,48 % |
1 972 |
0 |
|
+
|
- 1. Christian METAIRIE (H)
- 2. Hélène PECCOLO (F)
- 3. Ludovic SOT (H)
- 4. Carine DELAHAIE (F)
- 5. Christophe SEGUIN (H)
- 6. Anne-Marie GILGER-TRIGON (F)
- 7. Antoine PELHUCHE (H)
- 8. Sophie PASCAL-LERICQ (F)
- 9. Kévin VÉDIE (H)
- 10. Maryvonne LEGOURD ROCHETEAU (F)
- 11. Simon BURKOVIC (H)
- 12. Elisabeth ELOUNDOU (F)
- 13. François LOSCHEIDER (H)
- 14. Juliette MANT (F)
- 15. Rudy CAMBIER (H)
- 16. Lydia MOHAMED BOUTEBEN (F)
- 17. François DOUCET (H)
- 18. Francine KETFI (F)
- 19. Benjamin DOUBA--PARIS (H)
- 20. Anne RAJCHMAN (F)
- 21. Jacques GRILL (H)
- 22. Sophie LABROUSSE (F)
- 23. Régis Guy CAILLAT-GRENIER (H)
- 24. Chaharazed BOUSLAH (F)
- 25. Aboubacar DIABY (H)
- 26. Léa IKKACHE (F)
- 27. Ludovic MAUSSION (H)
- 28. Marine DEALBERTO (F)
- 29. Ulysse LESAFRE (H)
- 30. Audrey COPOL (F)
- 31. Guillaume VIAUD (H)
- 32. Hourya KONATÉ (F)
- 33. Olivier NADIRAS (H)
- 34. Laura SEBBAN (F)
- 35. Baptiste RIO (H)
- 36. Tatiana DOLLIN (F)
- 37. Antoine DE PALAMINY (H)
|
Divers Centre |
ARCUEIL, NOTRE VILLE,
« ARCUEIL, NOTRE VILLE, avec Benoit Joseph » |
Benoit Joseph ONAMBÉLÉ
|
29,20 % |
1 266 |
0 |
|
+
|
- 1. Benoit Joseph ONAMBÉLÉ (H)
- 2. Élodie LOSIAUX (F)
- 3. Kamel ROUABHI (H)
- 4. Sarah GANNE-LEVY (F)
- 5. Erwann CALVEZ (H)
- 6. Azhour MOSELLA (F)
- 7. Amigo YONKEU (H)
- 8. Cécile PELLEGRINO (F)
- 9. Hugo GODFERT (H)
- 10. Myriam SEMERJIAN (F)
- 11. Yassine NOURI (H)
- 12. Betty DEMARE (F)
- 13. Jean Charles SIDA (H)
- 14. Paula De Fatima FRAGA (F)
- 15. Kevin TOURTE (H)
- 16. Fabienne TESSON (F)
- 17. Joël Constant CARDOVILLE (H)
- 18. Christine CANAL (F)
- 19. Thierry MENANGA (H)
- 20. Isabelle DUMEZ (F)
- 21. Sébastien LUTTRINGER (H)
- 22. Nathalie LATOUR (F)
- 23. Karim MAKOUF (H)
- 24. Constance HOUSSOU (F)
- 25. Hamady M'BODJ (H)
- 26. Sylvie IAFRATE (F)
- 27. Philippe GILLOT (H)
- 28. Jennyfer SOBERS (F)
- 29. Cyrille François APPRUZZESE (H)
- 30. Delphine BARBERI (F)
- 31. Yan XIONG (H)
- 32. Nathalie SADOINE (F)
- 33. Christophe FERNANDES (H)
- 34. Célia LE DÛ (F)
- 35. Dominique JACQUIN (H)
- 36. Christine DI GENNARO (F)
- 37. Pierre DUMINIL (H)
|
Divers Gauche |
LE PEUPLE
« LE PEUPLE D'ARCUEIL » |
Karim BAOUZ
|
10,29 % |
446 |
0 |
|
+
|
- 1. Karim BAOUZ (H)
- 2. Guina DA SILVA (F)
- 3. Julien SERRU (H)
- 4. Ounsa Kaltoum BENLEMQAWANSSA (F)
- 5. Sammy HAUSS (H)
- 6. Charlotte LABATUT (F)
- 7. Franck ACHOURI (H)
- 8. Mouniati MLANAO (F)
- 9. Malek MAKOUF (H)
- 10. Nihele Zohra GHOUBAYE (F)
- 11. Ousmane Kader TOURE (H)
- 12. Sabrina CHOUIKHI (F)
- 13. Thomas GIRY (H)
- 14. Myriam GATECHE (F)
- 15. David Philippe DIDOCHA (H)
- 16. Mame Diarra Bousso DIOP (F)
- 17. Mehdi Anis DELHOMME (H)
- 18. Irfane Oumaya MOHAMED (F)
- 19. Claude Pierre Bernard ARDENNE (H)
- 20. Flora-Rebecca Caroline ONOMOUSSOLI BELICK (F)
- 21. Dominique SÉBILLE (H)
- 22. Inès MOEVI (F)
- 23. Jean-Marie CHOLLET (H)
- 24. Mohamed Marahaba ABOUDOU MLANAO (F)
- 25. Rida BACHA (H)
- 26. Christine Marie Clémence LAURENT-CANET (F)
- 27. Hamza MIRZA (H)
- 28. Milena HAUSS (F)
- 29. Patrick Georges André ROBLIN (H)
- 30. Celia LOPES VIEGAS (F)
- 31. Saïd AHAMADA ISLAM (H)
- 32. Malika FERHANE (F)
- 33. Aziz GUERINA (H)
- 34. Audrey GONCALVES (F)
- 35. Mehdi HARHOUZ (H)
|
Divers Droite |
UNE NOUVELLE EQUIPE
« UNE NOUVELLE EQUIPE POUR ARCUEIL » |
Clotilde GALHIÉ-LOUISE
|
9,92 % |
430 |
0 |
|
+
|
- 1. Clotilde GALHIÉ-LOUISE (F)
- 2. Alain BOITEL (H)
- 3. Vanessa GODINHO (F)
- 4. Philippe MOTREFF (H)
- 5. Anne SCHIRM (F)
- 6. Daniel VANÇON (H)
- 7. Clémentine GIRARD (F)
- 8. Jean-Luc PECQUEUX (H)
- 9. Fauffa CHACHI (F)
- 10. Grégoire GAGNON (H)
- 11. Isabelle GUILLAUME (F)
- 12. Patrick MACHIN (H)
- 13. Catherine WENDELL (F)
- 14. Jean-Dominique LEBOUCHER (H)
- 15. Corinne BLANCHARD (F)
- 16. Jean MBAYA (H)
- 17. Fantou SIDIBE (F)
- 18. Jérome DELARBRE (H)
- 19. Stéphanie LAROUZÉ (F)
- 20. Philippe BÉZIEL (H)
- 21. Maëva SOULEINE (F)
- 22. Jean BARBOTTE (H)
- 23. Gabriela GOMES DE SOUSA (F)
- 24. Pascal LEMONNIER (H)
- 25. Laetitia DEGORCE (F)
- 26. Philippe STCHEPINSKY (H)
- 27. Raquel CORDEIRO DOS SANTOS (F)
- 28. Clément LOUISE (H)
- 29. Paulette BLIN (F)
- 30. Michel BACHOT (H)
- 31. Monique UHALDE (F)
- 32. Paul BACH (H)
- 33. Valérie ANDRO (F)
- 34. Gilbert BERNARDET (H)
- 35. Thérèse FOULON (F)
|
Extrême gauche |
LUTTE OUVRIÈRE
« Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs » |
Robert LARCHER
|
3,30 % |
143 |
0 |
|
+
|
- 1. Robert LARCHER (H)
- 2. Elisabeth VÉRON (F)
- 3. Alban LEBRUN (H)
- 4. Mauricette TORCHY (F)
- 5. François GOYI (H)
- 6. Catherine KERSALÉ (F)
- 7. Bruno ARBONA (H)
- 8. Alexandra ATTOR (F)
- 9. Amadou THIAM (H)
- 10. Anka RUKAVINA (F)
- 11. Amani N'GOMA (H)
- 12. Bionique PIERRIMAS (F)
- 13. Sébastien GIRAUD (H)
- 14. Jennifer NICOLICI (F)
- 15. Cyril MOLINA (H)
- 16. Erika HAGLUND (F)
- 17. Nicolas SERERO (H)
- 18. Saliha AZIB (F)
- 19. Maxime VERON (H)
- 20. Aurélie TORCHY (F)
- 21. Hervé PINET (H)
- 22. Céline ROBERGET (F)
- 23. Maykel AL ZREIBI (H)
- 24. Samia MOKRANI (F)
- 25. Dominique DROIN (H)
- 26. Gwladys GONDARD (F)
- 27. Boudjemaa HAMOUM (H)
- 28. Messilia ZENNADI (F)
- 29. Ryan BOUCHEMA (H)
- 30. Sonia MAJERI (F)
- 31. Simon CHICHE (H)
- 32. Harry RALAMBOARIVONY (F)
- 33. Antony BARRIENTO ALZATE (H)
- 34. Jacqueline PETITOT (F)
- 35. Michel TORCHY (H)
|
Extrême gauche |
ARCUEIL 100%
« ARCUEIL 100% SERVICES PUBLICS LISTE SOUTENUE PAR LE PARTI OUVRIER INDEPENDANT DEMOCRATIQUE » |
Nicole FLORENCE
|
1,82 % |
79 |
0 |
|
+
|
- 1. Nicole FLORENCE (F)
- 2. Giuseppe PONTURO (H)
- 3. Séverine COMTE (F)
- 4. Rachid FEZAÏ (H)
- 5. Martine GRAFF (F)
- 6. Etienne BÂCLE (H)
- 7. Hyuida BOUCHRIHA (F)
- 8. Kévin KIDIMBU (H)
- 9. Nathalie TEMPLIER (F)
- 10. Philippe LE MERRER (H)
- 11. Georgette MERCKEN (F)
- 12. Giuliano PONTURO (H)
- 13. Diara CISSÉ (F)
- 14. Rudolf RUKAVINA (H)
- 15. Patricia DERU (F)
- 16. Justin TRIAS (H)
- 17. Goundoba CISSE (F)
- 18. Pierre TAILLEFOND (H)
- 19. Gaëlle AREVALO (F)
- 20. Fabrice AKPAKI (H)
- 21. Marie-France BAILLEUL (F)
- 22. Kamal ARIF (H)
- 23. Kaltoum CHETTI (F)
- 24. Yvan AUGÉ (H)
- 25. Martine GAMBIEZ (F)
- 26. Didier GARRIDO (H)
- 27. Sara GUERMIT (F)
- 28. Samba COULOUBALY (H)
- 29. Lydia TAILLEFOND (F)
- 30. Franck DELEAU (H)
- 31. Tracy MONSTIN (F)
- 32. Luc BENIZEAU (H)
- 33. Sylvia RANDRIANJOHANY (F)
- 34. Serge THIAM (H)
- 35. Deborah GUETTA (F)
|
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 35
Sièges pourvus : 35
Inscrits
12 233
Abstention
49,62 %
6 070
Votants
50,38 %
6 163
Blancs
0,00 %
0
Nuls
0,00 %
0
Exprimés
94,65 %
5 833
Municipales 2008
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 33
Sièges pourvus : 33
Inscrits
11 545
Abstention
47,22 %
5 451
Votants
52,78 %
6 094
Blancs
0,00 %
0
Nuls
0,00 %
0
Exprimés
95,50 %
5 820
Parti |
Nom de la liste |
Leader |
Résultat |
Sièges |
Parité (F/H) |
|
Divers Gauche |
AVEC D BREUILLER GAUCHE
« AVEC DANIEL BREUILLER LA GAUCHE UNIE ET CITOYENNE ARCUEIL AVANCE » |
Daniel BREUILLER
|
55,70 % |
3 242 |
27 |
|
+
|
- 1. Daniel BREUILLER (H) Élu
- 2. Anne-Marie GILGER-TRIGON (F) Élue
- 3. Denis WEISSER (H) Élu
- 4. Sylvie SAPOVAL (F) Élue
- 5. Max STAAT (H) Élu
- 6. Carine DELAHAIE (F) Élue
- 7. Christian METAIRIE (H) Élu
- 8. Marie-Pierre REYNAUD (F) Élue
- 9. Patrick MIRVILLE (H) Élu
- 10. Christiane RANSAY (F) Élue
- 11. Patrice DEVEAUX (H) Élu
- 12. Anne RATCHMAN (F) Élue
- 13. Amigo YONKEU (H) Élu
- 14. Sophie LABROUSSE (F) Élue
- 15. Jean-Michel ARBERET (H) Élu
- 16. Francine KETFI (F) Élue
- 17. Jean-Samuel SZAKOW (H) Élu
- 18. Rosalie ZANHE LOU (F) Élue
- 19. Jean-François MARGUERIN (H) Élu
- 20. Marie-Christine GAIGNEUX (F) Élue
- 21. Antoine PELHUCHE (H) Élu
- 22. Annie KOWACEVIC-FLAMARY (F) Élue
- 23. Emmanuel BLUM (H) Élu
- 24. Sophie LERICQ (F) Élue
- 25. Alain BOUCHAÏB (H) Élu
- 26. Eliane OGIEZ (F) Élue
- 27. Guy BACHELEY (H) Élu
- 28. Isabelle DUMEZ (F)
- 29. Guillaume VIAUD (H)
- 30. Ariane LE DORÉ-GOODWIN (F)
- 31. Patrice WOLFF (H)
- 32. Sabah MEHARD (F)
- 33. Thierry LILLIER (H)
|
Majorité présidentielle |
ARCUEIL AUTREMENT
« ARCUEIL AUTREMENT ET POUR TOUS » |
Calogero DI GENNARO
|
15,65 % |
911 |
3 |
|
+
|
- 1. Calogero DI GENNARO (H) Élu
- 2. Céline BILKE (F) Élue
- 3. Frédéric CLAVURIER (H) Élu
- 4. Sylvie IAFRATE (F)
- 5. Joffrey DI GENNARO (H)
- 6. Nathalie AUCHAPT (F)
- 7. Fabrice SOUSSAN (H)
- 8. Stéphanie BEZIEL (F)
- 9. Karim MAKOUF (H)
- 10. Hélène BLAYAC (F)
- 11. Frantz SERBER (H)
- 12. Corinne BLANCHARD (F)
- 13. Jean-Michel MELLIER (H)
- 14. Isabelle BRISSON (F)
- 15. Serge NONNEZ (H)
- 16. Rose SANANIKONE (F)
- 17. Robert GALLONE (H)
- 18. Faziza MOUNIB (F)
- 19. Frédéric SUIRE (H)
- 20. Annick VANNIER (F)
- 21. Emmanuel QUEMENER (H)
- 22. Yvette LAREDO (F)
- 23. Thierry FRAUDEAU (H)
- 24. Florence CHAMAILLARD (F)
- 25. Jean-Claude FANHAN (H)
- 26. Evelyne ANGIERSKI (F)
- 27. Mohamed OUDJEMIA (H)
- 28. Nadine LEMORE (F)
- 29. Jérôme FRANTZ (H)
- 30. Nathalie PAPIN (F)
- 31. Jean-François SOHLER (H)
- 32. Nathalie PAPAKA (F)
- 33. Fernand GREVSBO (H)
|
MODEM |
ARCUEIL EN MOUVEMENT
|
Dominique JACQUIN
|
14,76 % |
859 |
2 |
|
+
|
- 1. Dominique JACQUIN (H) Élu
- 2. Sarah GANNE-LEVY (F) Élue
- 3. Naguib KAOUADJI (H)
- 4. Francine FOULQUIER (F)
- 5. Daniel SELLE (H)
- 6. Anne-Sylvie HOMASSEL (F)
- 7. Jean-Pierre FESTE (H)
- 8. Patricia DREIDEMY (F)
- 9. Hocine MEZOUGHI (H)
- 10. Patricia CRÉCHET (F)
- 11. Éric UZIEL (H)
- 12. Marie-Hélène BOUBOUTOU (F)
- 13. Freddy MSIKA (H)
- 14. Marie-France LE PERRON EPOUSE PLACENT (F)
- 15. Gilles CASELLA (H)
- 16. Irma BENAROSCH (F)
- 17. Guillaume DE BAUDUS (H)
- 18. Nadira COREAU (F)
- 19. Brian CHANTOMAUD (H)
- 20. Claire GUILLAUME (F)
- 21. Jean-Marc COREAU (H)
- 22. Pascale ROUWENS (F)
- 23. Boudjema TAHAROUNT (H)
- 24. Carole LÉAUX (F)
- 25. Jean-Marie CHOLLET (H)
- 26. Florence PIHAN (F)
- 27. Jacques GIRARDOT (H)
- 28. Christiane GICQUEL-AUBRY (F)
- 29. Philippe COLLET (H)
- 30. Michèle NEIL (F)
- 31. Jean-Charles DESVOUAS (H)
- 32. Marion CHABRILLAT (F)
- 33. André NATOWICZ (H)
|
Europe Écologie Les Verts |
LE MONDE CHANGE
« LE MONDE CHANGE, AVEC LES VERTS CHANGEONS ARCUEIL » |
Hélène PECCOLO
|
5,40 % |
314 |
1 |
|
+
|
- 1. Hélène PECCOLO (F) Élue
- 2. Antoine DE PALAMINY (H)
- 3. Dominique LAGUNE (F)
- 4. François DOUCET (H)
- 5. Fabienne OLIVE (F)
- 6. Thomas GIRY (H)
- 7. Patricia DELTEIL (F)
- 8. Pierre BURGAUD (H)
- 9. Noëlla TÉVÉRINI (F)
- 10. Pierre-Emmanuel WECK (H)
- 11. Touria BELKACEM-SADOUN (F)
- 12. Thierry LE DUFF (H)
- 13. Agnès DURAND (F)
- 14. Joost WOUTERS (H)
- 15. Caroline WALLE (F)
- 16. Franck PECCOLO (H)
- 17. Stéphanie RAVERDY (F)
- 18. Daniel PEROÏZ (H)
- 19. Catherine KERSALÉ (F)
- 20. Dominique DALLET (H)
- 21. Essinev BENOIT (F)
- 22. Christophe LEROY (H)
- 23. Marie-Catherine ZAMBON (F)
- 24. Olivier TRUWANT (H)
- 25. Alexandra LONGUEMARD (F)
- 26. Rida MOUMENE (H)
- 27. Claire BRAS (F)
- 28. Olivier GARNIER (H)
- 29. Dominique MICHALON (F)
- 30. Mourad MOUMENE (H)
- 31. Jane ROUSSEAU (F)
- 32. Jean-Yves CHATTELLIER (H)
- 33. Andrea DOMINGUEZ (F)
|
Extrême gauche |
LCR ARCUEIL
|
Marc TZWANGUE
|
4,91 % |
286 |
0 |
|
+
|
- 1. Marc TZWANGUE (H)
- 2. Martine GAMBIEZ (F)
- 3. Renaud GHEYSENS (H)
- 4. Françoise MENDY (F)
- 5. Guillaume LANNEAU (H)
- 6. Dalynda CHEIKH-BELLA (F)
- 7. Rachid FADLAOUI (H)
- 8. Maria CAPARROS (F)
- 9. Benjamin PRECIADO (H)
- 10. Odette HALLOT (F)
- 11. Mehdi MIEGEVILLE (H)
- 12. Céline GARRIDO (F)
- 13. Roger LAUNAY (H)
- 14. Imène LATIL (F)
- 15. Denis COUDERC (H)
- 16. Nicole DERBY (F)
- 17. Mohamed CHEIKH-BELLA (H)
- 18. Anaïs TZWANGUE (F)
- 19. Olivier GAUDY (H)
- 20. Maria-Lourdes PAREJA (F)
- 21. Brice DELICOURT (H)
- 22. Tina CAPARROS (F)
- 23. Grégoire MEURIN (H)
- 24. Gisèle CHOLLET (F)
- 25. Olivier DELORME (H)
- 26. Martine GHEYSENS (F)
- 27. Martin SALON (H)
- 28. Paulette LAUNAY (F)
- 29. Claude DANGLOT (H)
- 30. Brigitte GOARANT (F)
- 31. Arnaud BOUNIORT (H)
- 32. Christiane DANCIE (F)
- 33. Vincent JARRY (H)
|
Extrême gauche |
DEFENSE DE LA DEMOCRATIE
« DEFENSE DE LA DEMOCRATIE COMMUNALE, DES SERVICES PUBLICS, DES DROITS SOCIAUX ET OUVRIERS » |
Nicole FLORENCE
|
1,98 % |
115 |
0 |
|
+
|
- 1. Nicole FLORENCE (F)
- 2. Roland TORCHY (H)
- 3. Valérie MARCOS (F)
- 4. Luc BENIZEAU (H)
- 5. Véronique CHERON (F)
- 6. Alain LE DU (H)
- 7. Brigitte BUTINA (F)
- 8. Nikola RUKAVINA (H)
- 9. Chantal GERARD (F)
- 10. Giuseppe PONTURO (H)
- 11. Séverine COMTE (F)
- 12. Stéphane JEUDY (H)
- 13. Sylvaine BEAUGHON (F)
- 14. Jean-Claude STEFANINI (H)
- 15. Muriel THEURING (F)
- 16. Abdérahman SAHABI (H)
- 17. Carine NAZARIN (F)
- 18. Rachid FEZAÏ (H)
- 19. Georgette MERCKEN (F)
- 20. Philippe LE MERRER (H)
- 21. Brigitte SERVAIS (F)
- 22. Jean-Bernard MONROSE (H)
- 23. Fafa AKPAKI (F)
- 24. Dominique MERCKEN (H)
- 25. Micheline BOURAHLA (F)
- 26. Emmanuel PEREZ (H)
- 27. Monika BADER (F)
- 28. Pierre DOS ANJOS (H)
- 29. Régine FEZAÏ (F)
- 30. Milan BUTINA (H)
- 31. Christiane DOS ANJOS (F)
- 32. Laurent CLOVET (H)
- 33. Sonia ZEDIRI (F)
|
Extrême gauche |
LUTTE OUVRIERE
|
Daniel LIOUBOWNY
|
1,60 % |
93 |
0 |
|
+
|
- 1. Daniel LIOUBOWNY (H)
- 2. Elisabeth VERON (F)
- 3. Robert LARCHER (H)
- 4. Erika HAGLUND (F)
- 5. Antoine HAOUARI (H)
- 6. Hortense SAMBA (F)
- 7. Rachid AMIOUR (H)
- 8. Marie-Odile COURTIGNON (F)
- 9. José LOPES-MEDINA (H)
- 10. Mauricette DIETTE (F)
- 11. Gérard MATEO (H)
- 12. Sylvie ANDRE (F)
- 13. Abdelkader JAADAR (H)
- 14. Véronique ROSSINI (F)
- 15. Dominique DROIN (H)
- 16. Zina OUERGHI (F)
- 17. Alain AUTRET (H)
- 18. Michelle GOUMENT (F)
- 19. Jacques BOURDELIN (H)
- 20. Martine DHOURY (F)
- 21. Eric BÔA (H)
- 22. Christiane GRANDU (F)
- 23. Serge DROUILLAC (H)
- 24. Christine LOMAS (F)
- 25. Abdellatif NASSRI (H)
- 26. Marie AGOUNI (F)
- 27. Hervé TOUILLIER (H)
- 28. Manuelle POULLIÉ (F)
- 29. Borko MIJATOVIC (H)
- 30. Corinne KUTA (F)
- 31. Gaston MOYER (H)
- 32. Fatiha BELKADI (F)
- 33. Marc FERRY (H)
|