Résultats des élections pour la commune Antigny
Code INSEE : 86006
Population : 549 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 1
Sièges pourvus : 1
Inscrits
438
Abstention
47,03 % 206
Votants
52,97 % 232
Blancs
1,29 % 3
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,71 % 229
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Aurélien THABUTEAU (H) | 60,26 % | 138 | Élu |
Pascale DAGONAT (F) | 39,74 % | 91 | |
Claude PIGEAUD (H) | 0,00 % | 0 | |
Laurence VIÉ (F) | 0,00 % | 0 | |
Frédéric BRUGIER (H) | 0,00 % | 0 | |
Paulo FERNANDES (H) | 0,00 % | 0 | |
Angélique JACCARD (F) | 0,00 % | 0 | |
Stéphane LEPERCHEY (H) | 0,00 % | 0 | |
Magali FIBICH (F) | 0,00 % | 0 | |
Pascal MARTIN (H) | 0,00 % | 0 | |
Gérard MINIER (H) | 0,00 % | 0 | |
Justine ROBIN (F) | 0,00 % | 0 | |
Helena SANCHEZ (F) | 0,00 % | 0 | |
Alain SCHEMBRI (H) | 0,00 % | 0 | |
Daniel SIGNORY (H) | 0,00 % | 0 | |
Gérald LAVERGNE (H) | 0,00 % | 0 |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 14
Inscrits
439
Abstention
38,04 % 167
Votants
61,96 % 272
Blancs
0,00 % 0
Nuls
1,84 % 5
Exprimés
98,16 % 267
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Christophe LEFOULON (H) | 58,05 % | 155 | Élu |
Vincent LAUER (H) | 57,68 % | 154 | Élu |
Emmanuelle BÉAUR (F) | 56,18 % | 150 | Élue |
Sylviane TESSIER (F) | 54,31 % | 145 | Élue |
Alexandre CHASSAT (H) | 52,81 % | 141 | Élu |
Gisèle THEUTTHOUNE (F) | 52,81 % | 141 | Élue |
Alexandre CHABAUTY (H) | 52,06 % | 139 | Élu |
Violaine NEUVY (F) | 52,06 % | 139 | Élue |
Vincent CERISIER (H) | 51,69 % | 138 | Élu |
Cynthia SERRAZ (F) | 51,69 % | 138 | Élue |
Noémie CHARTRIN (F) | 50,94 % | 136 | Élue |
Jacques GRIVOT (H) | 50,94 % | 136 | Élu |
Caroline DHYEVRE (F) | 50,56 % | 135 | Élue |
Thierry SOYER (H) | 50,56 % | 135 | Élu |
Gérald LAVERGNE (H) | 49,81 % | 133 | |
Aurélien THABUTEAU (H) | 48,31 % | 129 | |
Alain SCHEMBRI (H) | 47,94 % | 128 | |
Justine ROBIN (F) | 46,82 % | 125 | |
Laurence VIÉ (F) | 46,44 % | 124 | |
Magali FIBICH (F) | 46,07 % | 123 | |
Pascal MARTIN (H) | 46,07 % | 123 | |
Angélique JACCARD (F) | 45,32 % | 121 | |
Pascale DAGONAT (F) | 45,32 % | 121 | |
Gérard MINIER (H) | 45,32 % | 121 | |
Frédéric BRUGIER (H) | 44,94 % | 120 | |
Helena SANCHEZ (F) | 44,57 % | 119 | |
Daniel SIGNORY (H) | 42,70 % | 114 | |
Stéphane LEPERCHEY (H) | 40,82 % | 109 | |
Paulo FERNANDES (H) | 38,58 % | 103 | |
Claude PIGEAUD (H) | 36,70 % | 98 |
Municipales 2014
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 1
Sièges pourvus : 1
Inscrits
450
Abstention
68,67 % 309
Votants
31,33 % 141
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
86,52 % 122
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Michel DE BONA (H) | 100 % | 122 | Élu |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 14
Inscrits
450
Abstention
31,78 % 143
Votants
68,22 % 307
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
89,58 % 275
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Patricia KUBON (F) | 90,55 % | 249 | Élue |
Vincent LAUER (H) | 90,55 % | 249 | Élu |
Josette CAMPAGNE (F) | 88,00 % | 242 | Élue |
Sylviane TESSIER (F) | 87,27 % | 240 | Élue |
Bernard OGEZ (H) | 86,91 % | 239 | Élu |
Cynthia SERRAZ (F) | 86,91 % | 239 | Élue |
Gérard BODIN (H) | 86,18 % | 237 | Élu |
Héléna BARRAT (F) | 85,45 % | 235 | Élue |
Jacques GRIVOT (H) | 84,73 % | 233 | Élu |
Christophe LEFOULON (H) | 84,73 % | 233 | Élu |
Gisèle THEUTTHOUNE (F) | 84,73 % | 233 | Élue |
Maryse DUMONTEIL (F) | 82,91 % | 228 | Élue |
Paulo FERNANDES (H) | 81,09 % | 223 | Élu |
Pascale DAGONAT (F) | 72,36 % | 199 | Élue |
Municipales 2008
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 15
Inscrits
485
Abstention
24,95 % 121
Votants
75,05 % 364
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
94,78 % 345
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Frédéric MIMIER (H) | 97,97 % | 338 | Élu |
Franck DEGUEULE (H) | 97,10 % | 335 | Élu |
Gérard BODIN (H) | 95,94 % | 331 | Élu |
Gilles REYBEROLLE (H) | 95,65 % | 330 | Élu |
Robert PHILIPPE (H) | 95,07 % | 328 | Élu |
Vincent LAUER (H) | 94,78 % | 327 | Élu |
Pascal PINEAU (H) | 94,49 % | 326 | Élu |
Alain ROBIN (H) | 93,62 % | 323 | Élu |
Jean MAITRE (H) | 92,46 % | 319 | Élu |
Frédéric DEGUEULE (H) | 91,88 % | 317 | Élu |
Michel CHARTRIN (H) | 90,72 % | 313 | Élu |
Cynthia JOUBERT (F) | 90,14 % | 311 | Élue |
Philippe BEAUR (H) | 89,57 % | 309 | Élu |
Pascale DAGOMAT (F) | 89,28 % | 308 | Élue |
Sylvie BRUERE (F) | 88,41 % | 305 | Élue |