Résultats des élections pour la commune Badménil-aux-Bois
Code INSEE : 88027
Population : 154 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
134
Abstention
42,54 % 57
Votants
57,46 % 77
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
100,00 % 77
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Emmanuel ANCEL (H) | 93,51 % | 72 | Élu |
Jean-Paul SARRAZIN (H) | 87,01 % | 67 | Élu |
Romaric ARNOULD (H) | 85,71 % | 66 | Élu |
Loïc MASSON (H) | 85,71 % | 66 | Élu |
Julie HELFER (F) | 83,12 % | 64 | Élue |
Rémi BATAILLE (H) | 81,82 % | 63 | Élu |
Stéphanie WENDEL (F) | 80,52 % | 62 | Élue |
Denis THALLER (H) | 79,22 % | 61 | Élu |
Thierry EURIAT (H) | 76,62 % | 59 | Élu |
Jonathan MOREL (H) | 75,32 % | 58 | Élu |
Patrick MERTZ (H) | 75,32 % | 58 | Élu |
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
119
Abstention
16,81 % 20
Votants
83,19 % 99
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
96,97 % 96
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Jean-Paul SARRAZIN (H) | 88,54 % | 85 | Élu |
Thierry EURIAT (H) | 77,08 % | 74 | Élu |
Denis THALLER (H) | 72,92 % | 70 | Élu |
Emmanuel ANCEL (H) | 71,88 % | 69 | Élu |
Jean-Luc EURIAT (H) | 71,88 % | 69 | Élu |
Rémy BATAILLE (H) | 69,79 % | 67 | Élu |
Françoise DUPONT (F) | 68,75 % | 66 | Élue |
Romaric ARNOULD (H) | 67,71 % | 65 | Élu |
Joëlle GRAEBLING (F) | 61,46 % | 59 | Élue |
Julie HELFER (F) | 61,46 % | 59 | Élue |
Francis GEGOUT (H) | 58,33 % | 56 | Élu |
Adeline ARNOULD (F) | 47,92 % | 46 | |
Jonathan MOREL (H) | 34,38 % | 33 |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 6
Sièges pourvus : 6
Inscrits
106
Abstention
19,81 % 21
Votants
80,19 % 85
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
96,47 % 82
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Nicolas FEBVRE (H) | 71,95 % | 59 | Élu |
Vincent FEBVRE (H) | 62,20 % | 51 | Élu |
Jean-Luc EURIAT (H) | 60,98 % | 50 | Élu |
Francis THALLER (H) | 60,98 % | 50 | Élu |
Francis GEGOUT (H) | 57,32 % | 47 | Élu |
Armand MANDRA (H) | 26,83 % | 22 | Élu |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 5
Inscrits
106
Abstention
17,92 % 19
Votants
82,08 % 87
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,85 % 86
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Thierry EURIAT (H) | 79,07 % | 68 | Élu |
Denis THALLER (H) | 76,74 % | 66 | Élu |
Françoise DUPONT (F) | 70,93 % | 61 | Élue |
Romaric ARNOUD (H) | 66,28 % | 57 | Élu |
Francis GINCRE (H) | 65,12 % | 56 | Élu |