Résultats des élections pour la commune They-sous-Montfort
Code INSEE : 88466
Population : 127 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 1
Sièges pourvus : 1
Inscrits
132
Abstention
53,03 % 70
Votants
46,97 % 62
Blancs
0,00 % 0
Nuls
19,35 % 12
Exprimés
80,65 % 50
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Elisabeth CHOLÉ (F) | 56,00 % | 28 | Élue |
Bernard SAINT DIZIER (H) | 44,00 % | 22 |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 10
Inscrits
133
Abstention
33,83 % 45
Votants
66,17 % 88
Blancs
0,00 % 0
Nuls
2,27 % 2
Exprimés
97,73 % 86
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Michel NICOLAS (H) | 81,40 % | 70 | Élu |
Hugues NOEL (H) | 75,58 % | 65 | Élu |
Patrice CAMUS (H) | 75,58 % | 65 | Élu |
Jean-François GOURVES (H) | 74,42 % | 64 | Élu |
Jean-Paul LEVÊQUE (H) | 69,77 % | 60 | Élu |
Cyrille COMESSE (H) | 68,60 % | 59 | Élu |
Pascal FAUCHERON (H) | 68,60 % | 59 | Élu |
Lucette GRAINGEOT (F) | 66,28 % | 57 | Élue |
Laurent FATET (H) | 65,12 % | 56 | Élu |
Mathieu MARSAL (H) | 63,95 % | 55 | Élu |
Elisabeth CHOLÉ (F) | 50,00 % | 43 | |
Bernard SAINT DIZIER (H) | 38,37 % | 33 |
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 7
Inscrits
135
Abstention
28,89 % 39
Votants
71,11 % 96
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
100,00 % 96
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Serge KNEIP (H) | 83,33 % | 80 | Élu |
Patrice CAMUS (H) | 83,33 % | 80 | Élu |
Michel NICOLAS (H) | 82,29 % | 79 | Élu |
Jean-François GOURVES (H) | 79,17 % | 76 | Élu |
Laurent FATET (H) | 75,00 % | 72 | Élu |
Pascal FAUCHERON (H) | 60,42 % | 58 | Élu |
Bruno BORGINI (H) | 55,21 % | 53 | Élu |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 2
Sièges pourvus : 2
Inscrits
161
Abstention
32,92 % 53
Votants
67,08 % 108
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
81,48 % 88
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Annick GRANDJEAN (F) | 87,50 % | 77 | Élue |
Céline THOUVENOT (F) | 62,50 % | 55 | Élue |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 9
Inscrits
161
Abstention
18,63 % 30
Votants
81,37 % 131
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
95,42 % 125
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Franck DEGUISNE (H) | 64,80 % | 81 | Élu |
Michel NICOLAS (H) | 62,40 % | 78 | Élu |
Julien PETIT (H) | 62,40 % | 78 | Élu |
Christine SAINT DIZIER (F) | 58,40 % | 73 | Élue |
Gérard RAVON (H) | 56,80 % | 71 | Élu |
Evelyne FOURNERIE (F) | 56,00 % | 70 | Élue |
Thomas ETIENNE (H) | 55,20 % | 69 | Élu |
Andrée JANNELLE (F) | 53,60 % | 67 | Élue |
Pascal FAUCHERON (H) | 52,80 % | 66 | Élu |