Résultats des élections pour la commune Combovin
Code INSEE : 26100
Population : 422 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
367
Abstention
44,14 % 162
Votants
55,86 % 205
Blancs
1,95 % 4
Nuls
1,46 % 3
Exprimés
96,59 % 198
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Thierry ABOULIN (H) | 94,95 % | 188 | Élu |
Pascal JUNIQUE (H) | 93,94 % | 186 | Élu |
Jérôme BONNARDEL (H) | 91,92 % | 182 | Élu |
Séverine BOUIT (F) | 90,91 % | 180 | Élue |
Magali CHAZALET (F) | 90,91 % | 180 | Élue |
Marie-Christine CHÂTEAU (F) | 90,40 % | 179 | Élue |
Yves CHAZALET (H) | 90,40 % | 179 | Élu |
Laurent MORE (H) | 87,88 % | 174 | Élu |
Véronique BAUDOUIN-BOISSONNIER (F) | 83,33 % | 165 | Élue |
Sébastien DELARBRE (H) | 82,32 % | 163 | Élu |
Rémi DUPRÉ LA TOUR (H) | 71,21 % | 141 | Élu |
Municipales 2014
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 1
Sièges pourvus : 1
Inscrits
363
Abstention
45,45 % 165
Votants
54,55 % 198
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
75,76 % 150
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Stéphane GARAYT (H) | 96,00 % | 144 | Élu |
Didier PETIT (H) | 1,33 % | 2 | |
Michaël CLAVE (H) | 1,33 % | 2 | |
Yves LABROUSSE (H) | 1,33 % | 2 | |
Thierry ABOULIN (H) | 0,00 % | 0 | |
Jean-Marc BIEDRON (H) | 0,00 % | 0 | |
Jean-Jacques GROS (H) | 0,00 % | 0 | |
Martine PRUVOST (F) | 0,00 % | 0 | |
Vanessa CHAILLOU (F) | 0,00 % | 0 | |
Ouafika SCHOESER (F) | 0,00 % | 0 | |
Christine CHATEAU (F) | 0,00 % | 0 | |
Pascal LE NOTRE (H) | 0,00 % | 0 | |
Antonio NEVES (H) | 0,00 % | 0 |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 10
Inscrits
363
Abstention
24,52 % 89
Votants
75,48 % 274
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
94,53 % 259
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Yves CHAZALET (H) | 62,16 % | 161 | Élu |
Victor PERSYN (H) | 61,78 % | 160 | Élu |
Séverine BOUIT (F) | 61,39 % | 159 | Élue |
Christophe CAM (H) | 60,62 % | 157 | Élu |
Véronique BOISSONNIER ÉP BAUDOUIN (F) | 60,62 % | 157 | Élue |
Rémi DUPRE-LATOUR (H) | 57,92 % | 150 | Élu |
Sabine FAUQUET (F) | 57,14 % | 148 | Élue |
Sébastien DELARBRE (H) | 56,37 % | 146 | Élu |
Jérôme BONNARDEL (H) | 56,37 % | 146 | Élu |
Laurent MORE (H) | 55,21 % | 143 | Élu |
Stéphane GARAYT (H) | 49,81 % | 129 | |
Michaël CLAVE (H) | 42,47 % | 110 | |
Didier PETIT (H) | 42,08 % | 109 | |
Pascal LE NOTRE (H) | 40,15 % | 104 | |
Thierry ABOULIN (H) | 39,77 % | 103 | |
Christine CHATEAU (F) | 39,38 % | 102 | |
Martine PRUVOST (F) | 39,00 % | 101 | |
Ouafika SCHOESER (F) | 37,07 % | 96 | |
Antonio NEVES (H) | 35,91 % | 93 | |
Jean-Jacques GROS (H) | 33,20 % | 86 | |
Vanessa CHAILLOU (F) | 32,05 % | 83 | |
Jean-Marc BIEDRON (H) | 31,66 % | 82 | |
Yves LABROUSSE (H) | 15,83 % | 41 |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 3
Sièges pourvus : 3
Inscrits
369
Abstention
33,06 % 122
Votants
66,94 % 247
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
95,14 % 235
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Cécile MORET (F) | 54,47 % | 128 | Élue |
Sandrine MOTTET (F) | 49,36 % | 116 | Élue |
Céline BOUVIER (F) | 37,87 % | 89 | Élue |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 8
Inscrits
369
Abstention
25,47 % 94
Votants
74,53 % 275
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
90,18 % 248
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
GILLES DUFAUD (H) | 58,06 % | 144 | Élu |
JEAN CLEMENSON (H) | 57,66 % | 143 | Élu |
YVES CHAZALET (H) | 57,66 % | 143 | Élu |
Guy BOISSONNIER (H) | 56,45 % | 140 | Élu |
SEVERINE BOUITE (F) | 55,24 % | 137 | Élue |
RAPHAEL GATTI (H) | 52,82 % | 131 | Élu |
Véronique BAUDOUIN (F) | 52,02 % | 129 | Élue |
LAURENT MORE (H) | 50,40 % | 125 | Élu |