Résultats des élections pour la commune Saint-Symphorien-d'Ancelles
Code INSEE : 71481
Population : 1 187 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 15
Inscrits
780
Abstention
48,33 %
377
Votants
51,67 %
403
Blancs
0,99 %
4
Nuls
0,74 %
3
Exprimés
98,26 %
396
Parti |
Nom de la liste |
Leader |
Résultat |
Sièges |
Parité (F/H) |
|
Sans nuance |
VIVRE ENSEMBLE NOS VILLAG
« VIVRE ENSEMBLE NOS VILLAGES » |
Sophie CHAMOULAUD
|
51,26 % |
203 |
12 |
|
+
|
- 1. Sophie CHAMOULAUD (F) Élue
- 2. Bernard PILARSKI (H) Élu
- 3. Julie CASANOVAS (F) Élue
- 4. Jean-Denis HOAREAU (H) Élu
- 5. Céline MOLTER ALLOIN (F) Élue
- 6. Joseph DANEY DE MARCILLAC (H) Élu
- 7. Karine DANELUZZI (F) Élue
- 8. Jérôme LANIER (H) Élu
- 9. Mandy THUILLEZ (F) Élue
- 10. Pascal GUY (H) Élu
- 11. Chantal VALLET (F) Élue
- 12. Christian COUDROY (H) Élu
- 13. Marjorie DE SOUSA (F)
- 14. Cyrille BERNE (H)
- 15. Marielle SKRYPKA (F)
- 16. Anthony RENÉ (H)
- 17. Charlène RENAUD (F)
|
Sans nuance |
ENSEMBLE POUR NOS VILLAGE
« ENSEMBLE POUR NOS VILLAGES » |
Agnès GENIN
|
48,74 % |
193 |
3 |
|
+
|
- 1. Agnès GENIN (F) Élue
- 2. Hervé POYET (H) Élu
- 3. Nathalie RANDALAS (F) Élue
- 4. Frédéric GUY (H)
- 5. Victoria VIARD (F)
- 6. Michel JOURDAN (H)
- 7. Magali THOLLET (F)
- 8. Alain MALDANT (H)
- 9. Muriel DEBUSSCHERE (F)
- 10. Fabrice GINDRE (H)
- 11. Catherine BEROUJON (F)
- 12. Laurent DUC (H)
- 13. Chantal RIGAUDIAS (F)
- 14. Robert BAS (H)
- 15. Anne-Marie BERTHIER (F)
- 16. Amancio DE SOUSA (H)
|
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 15
Inscrits
803
Abstention
43,59 %
350
Votants
56,41 %
453
Blancs
0,00 %
0
Nuls
0,00 %
0
Exprimés
75,50 %
342
Parti |
Nom de la liste |
Leader |
Résultat |
Sièges |
Parité (F/H) |
|
Divers Droite |
ENSEMBLE POUR L'AVENIR
|
Jean-Bernard REYSSIER-TRIBOULET
|
100 % |
342 |
15 |
|
+
|
- 1. Jean-Bernard REYSSIER-TRIBOULET (H) Élu
- 2. Sophie CHAMOULAUD (F) Élue
- 3. Pierre GIROD (H) Élu
- 4. Michèle GENDRE (F) Élue
- 5. Alain MALDANT (H) Élu
- 6. Anne-Marie BERTHIER (F) Élue
- 7. Bernard PILARSKI (H) Élu
- 8. Chantal RIGAUDIAS (F) Élue
- 9. Joseph DANEY DE MARCILLAC (H) Élu
- 10. Julie CASANOVAS (F) Élue
- 11. Michel JOURDAN (H) Élu
- 12. Carole DESROCHES (F) Élue
- 13. Jérôme LANIER (H) Élu
- 14. Alida ASCIOLLA (F) Élue
- 15. Emmanuel CORDIER (H) Élu
|